江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206120307000740001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通世锦实业有限公司的罗尔科地块项目土方工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共299家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通鑫途建设工程有限公司 | 南通建通工程项目管理有限公司 | 双正时代(陕西)建设工程有限公司 | 投标报价 | 1077526.72元 | 1077556.56元 | 1077630.68元 | 项目负责人 | 洪爱明 | 贾建军 | 黄小侠 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏自勤建设发展有限公司 | 土源证明不符合招标文件要求。 | 2 | 江苏元锦建设工程有限公司 | 企业市政资质过期 | 3 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 未按招标文件要求提交土源证明。 | 4 | 江苏德乔建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提交士源证明。 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏自勤建设发展有限公司 | 土源证明不符合招标文件要求。 | 2 | 江苏元锦建设工程有限公司 | 企业市政资质过期 | 3 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 未按招标文件要求提交土源证明。 | 4 | 江苏德乔建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提交土源证明。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 南京华辰建设工程有限公司 | 1075253.77 | 99.24 | 99.24 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 南通唐绥建设工程有限公司 | 1076059.34 | 99.28 | 99.28 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 南通富智建设工程有限公司 | 1074688.88 | 99.2 | 99.20 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 南通建通工程项目管理有限公司 | 1077556.56 | 99.36 | 99.36 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 南通斯品林建设工程有限公司 | 1074938.38 | 99.22 | 99.22 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 南通晟沃建设工程有限公司 | 1075858.81 | 99.27 | 99.27 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 南通轩友建设工程有限公司 | 1076369.17 | 99.3 | 99.30 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 南通量为建设工程有限公司 | 1075132.25 | 99.23 | 99.23 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 南通鑫途建设工程有限公司 | 1077526.72 | 99.36 | 99.36 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 双正时代(陕西)建设工程有限公司 | 1077630.68 | 99.36 | 99.36 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | 宿迁圆方建设工程有限公司 | 1077423.14 | 99.35 | 99.35 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | 1076266.10 | 99.29 | 99.29 | |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
克山县克山镇人民政府克山县克山镇远东社区党群服务中心工程中标(成交)结果公告
广州工程技术职业学院智能制造技术应用中心(cz2025-0585)结果公告
台州某单位2025年度零星工程流标及第二次招标公告(2025-jhdgtl-g1007)
广西誉骏工程咨询有限公司关于北流市碑口桥工程成交公告