青岛大学附属医院(平度)医疗设备采购项目1:吊塔中标公告
一、项目名称: | 医疗设备采购项目1:吊塔 |
二、项目编号: | SDGP370200000202502000559 |
三、分包名称: | 1包 内镜机械双臂塔 |
四、招标公告发布日期: | 2025-05-13 |
五、开标时间: | 2025-06-04 14:00 |
六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): | 青岛立安多医疗器械有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 168000 |
中标人地址: | 山东省青岛市市北区山东路130号1号楼1单元2209户 |
八、评标委员会成员名单: | 周丽萍, 高伶, 栾成章, 仪蕾, 张海燕 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 青岛立安多医疗器械有限公司 | 内镜机械双臂塔 | 迈瑞 | 南京 | HyPort P30 | 2套 | 84000.000000 |
|
资格审查符合性评审结果 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 广西瓯文医疗科技集团有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛航一苇医疗科技有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛展志医学科技有限公司 | 通过 | | 4 | 青岛立安多医疗器械有限公司 | 通过 | | 5 | 青岛添龙麒医疗器械有限公司 | 通过 | | 6 | 山东医莱通医疗设备有限公司 | 通过 | | 7 | 扬州久卓医疗设备有限公司 | 通过 | | 8 | 山东科启医疗科技有限公司 | 通过 | | 9 | 青岛鸿业远图贸易有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的商务要求响应情况1(专家一):未按照要求提供医用耗材报价表;(专家二):未对招标文件商务实质条款作出响应;(专家三):未对医用耗材报价表星号条款作出响应;(专家四):未按招标文件要求提供医用耗材报价表;(专家五):未按招标文件要求提供医用耗材报价表; | 10 | 山东弘锐医疗设备有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标报价(专家一):报价错误;(专家二):报价错误;(专家三):报价错误;(专家四):报价不合格;(专家五):报价错误; |
|
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 青岛立安多医疗器械有限公司 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 64.00 | 65.00 | 64.80 | 17.18 | 81.98 | 2 | 青岛航一苇医疗科技有限公司 | 53.00 | 51.00 | 53.00 | 54.00 | 54.00 | 53.00 | 28.84 | 81.84 | 3 | 广西瓯文医疗科技集团有限公司 | 51.00 | 50.00 | 51.00 | 50.00 | 52.00 | 50.80 | 24.35 | 75.15 | 4 | 青岛添龙麒医疗器械有限公司 | 45.00 | 43.00 | 45.00 | 46.00 | 46.00 | 45.00 | 30.00 | 75.00 | 5 | 山东科启医疗科技有限公司 | 58.00 | 58.00 | 57.00 | 56.00 | 58.00 | 57.40 | 17.21 | 74.61 | 6 | 扬州久卓医疗设备有限公司 | 51.00 | 50.00 | 51.00 | 54.00 | 52.00 | 51.60 | 15.36 | 66.96 | 7 | 山东医莱通医疗设备有限公司 | 50.00 | 51.00 | 50.00 | 51.00 | 51.00 | 50.60 | 12.18 | 62.78 | 8 |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
芜湖市第一人民医院徽州路开口(院内道路)建设项目成交结果公告
青岛大学附属医院(平度)医疗设备采购项目1:吊塔中标公告
芜湖市第一人民医院徽州路开口(院内道路)建设项目中标公示
528国道遂昌龙游界至新路湾段改建工程勘察设计中标候选人公示