江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206010318000922007001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 南通市城镇房地产开发有限公司 的 南通任港河北、港秀路西R22021地块配套工程 的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共 302 家,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通东平建设工程有限公司 | 南通雉骏建设工程有限公司 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 投标报价 | 5531144.22元 | 5565912.68元 | 5610387.64元 | 项目负责人 | 王俊程 | 李华 | 季秋磊 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏汇智基础工程有限公司 | 采用非现金方式缴纳投标保证金的,未招标文件要求提供费用从基本账户汇出的凭证 | 2 | 浙江骏恒建设有限公司 | 拟派项目负责人劳动合同关键内容(合同期限)模糊、无法辨认、未按招标文件要求提供有效的建造师注册证书(不在使用有效期内) | 3 | 浙江煊辰建设有限公司 | 未提供基本开户许可证(或基本存款账户信息) | 4 | 瑞旗建设集团有限公司 | 未提供拟派项目负责人有效的劳动合同 | 5 | 浙江华慷建设有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的建造师注册证书(不在使用有效期内) | 6 | 浙江高达建设有限公司 | 未提供拟派项目负责人有效的劳动合同 | 7 | 江苏腾铎建设工程有限公司 | 投标函无法定代表人电子签章。 | 8 | 南通建山建设工程有限公司 | 未提供拟派项目负责人有效的劳动合同 | 9 | 江苏安丰建安工程有限公司 | 采用非现金方式缴纳投标保证金的,未按招标文件要求提供费用从基本账户汇出的凭证 | 10 | 南通凯翔公路建设工程有限公司 | 未提供拟派项目负责人有效的劳动合同 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏汇智基础工程有限公司 | 采用非现金方式缴纳投标保证金的,未招标文件要求提供费用从基本账户汇出的凭证 | 2 | 浙江骏恒建设有限公司 | 拟派项目负责人劳动合同关键内容(合同期限)模糊、无法辨认、未按招标文件要求提供有效的建造师注册证书(不在使用有效期内) | 3 | 浙江煊辰建设有限公司 | 未提供基本开户许可证(或基本存款账户信息) | 4 | 瑞旗建设集团有限公司 | 未提供拟派项目负责人有效的劳动合同 | 5 | 浙江华慷建设有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的建造师注册证书(不在使用有效期内) | 6 | 浙江高达建设有限公司 | 未提供拟派项目负责人有效的劳动合同 | 7 | 江苏腾铎建设工程有限公司 | 投标函无法定代表人电子签章。 | 8 | 南通建山建设工程有限公司 | 未提供拟派项目负责人有效的劳动合同 | 9 | 江苏安丰建安工程有限公司 | 采用非现金方式缴纳投标保证金的,未按招标文件要求提供费用从基本账户汇出的凭证 | 10 | 南通凯翔公路建设工程有限公司 | 未提供拟派项目负责人有效的劳动合同 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 兴化市携诚顺达市政建设工程有限公司 | 5530550.88 | 90.25 | 4.95 | 95.20 | 浙商财产保险股份有限公司 | 2993207051620250000264 | 2 | 南通东平建设工程有限公司 | 5531144.22 | 90.25 | 7.08 | 97.33 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500001194 | 3 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 5610387.64 | 88.93 | 7.06 | 95.99 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500001222 | 4 | 南通雉骏建设工程有限公司 | 5565912.68 | 89.67 | 6.86 | 96.53 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500001208 | 5 | 四川中鼎恒建设工程有限公司 | 5530591.82 | 90.25 | 3.2 | 93.45 | 浙商财产保险股份有限公司 | 2993207051620250000230 | 6 | 如皋市天明市政建 |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
[施工]老旧小区改造(康乐苑、马庄综合楼)雨污分流及环境提升工程
[施工]伍冈花园无水建筑整治项目
2025年崇川区虹桥街道老旧小区综合改造工程施工二标段中标候选人公示
东莞市石碣医院2025-2027年度织物洗涤服务项目结果公告