企业单位

保标招标 > 企业单位 > 中标信息 > m24003地块项目外墙金属岩棉夹芯板(外墙一体板)工程施工中标候选人公示

m24003地块项目外墙金属岩棉夹芯板(外墙一体板)工程施工中标候选人公示

· 2025-05-28
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3206010318001108001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 鑫兴绿色(南通)产业发展有限公司,通州建总集团有限公司 M24003地块项目外墙金属岩棉夹芯板(外墙一体板)工程施工 的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共 21 家,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 陕西正亿建设工程有限公司 江苏禹祥建设有限公司 江苏博衍建设工程有限公司
投标报价 17120591.08元 17021575.08元 16983828.99元
项目负责人 刘钊 曾汉周 宋晓波
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
陕西正亿建设工程有限公司 中水北方勘测设计研究院有限责任公司新科研楼及配套工程-新科研楼幕墙工程 中国电建市政建设集团有限公司 2022-02-21 00:00:00 2478.657万元
江苏禹祥建设有限公司 盐城金麟府项目幕墙施工等工程 盐城城投卡森置业有限公司 2022-04-28 00:00:00 1061.891万元
江苏博衍建设工程有限公司 阳光悦城(任港路新村城市更新改造项目)幕墙等工程施工二标段 江苏南通六建建设集团有限公司 2022-11-08 5018.869万元
如东县城长江路南侧、武夷山路西侧地块(恒隆大厦)建设项目幕墙工程 南通华隆建设工程有限公司 2023-07-07 1760万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏善之道建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;
2 美华建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;
3 湖北益鸣建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;
4 安徽朋创建设工程有限责任公司 签署远程开标承诺书的授权代理人无有效授权委托书
5 南通鸿盛装饰工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩不符合要求
6 南通华盈建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩不符合要求
7 江苏幸达建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

牡丹江市爱民区人民政府办公室爱民区综治中心办公楼改造工程结果公告

牡丹江心血管病医院零星维修结果公告

广东省第一强制隔离戒毒所物业管理服务采购项目结果公告

2025年度高州市市场监督管理局食品安全抽检服务项目结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易