年产15万吨高品质塔式麦芽项目污水处理设备采购及安装项目工程评标结果公示
(标段编号:E3209240002000066004001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏银宝麦芽有限公司的年产15万吨高品质塔式麦芽项目污水处理设备采购及安装项目工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 盐城市圣瑞节能环保科技有限公司 | 2120678.00 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 盐城市圣瑞节能环保科技有限公司 | 吴明亮 | 机电工程二级建造师/苏232060805769 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 盐城市圣瑞节能环保科技有限公司 | / | 投标人须具有建设行政主管部门核发的建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质的独立法人,具有建设行政主管部门核发的安全生产许可证。 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏天隆建设有限公司 | 1、法定代表人诚信投标承诺书未签字、盖章;2、盐城市公共资源交易投标信用承诺书未签字、盖章;3、项目负责人未按规定签署承诺书。 |
2 | 江苏楚峰环境工程有限公司 | 1、法定代表人诚信投标承诺书未签字;2、盐城市公共资源交易投标信用承诺书未签字;3、项目负责人未按规定签署承诺书。 |
3 | 江苏海壹环境科技有限公司 | 1、法定代表人诚信投标承诺书未签字;2、未提供项目负责人和授权委托人社保。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|
1 | 河南丹隆建筑工程有限公司 | 2524400.00 | 0 | 0 |
2 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 2399300.00 | 0 | 0 |
3 | 江苏中杰建设集团有限公司 | 2408610.00 | 0 | 0 |
4 | 江苏雄凯建设工程有限公司 | 2378900.00 | 0 | 0 |
5 | 江苏泽玮环保科技有限公司 | 2336220.00 | 0 | 0 |
6 | 盐城市圣瑞节能环保科技有限公司 | 2120678.00 | 0 | 0 |
7 | 炬阳建设集团有限公司 | 2314045.05 | 0 | 0 |
8 | 南京以琳水务科技有限公司 | 2300968.67 | 0 | 0 |
9 | 江苏光之谷建设工程有限公司 | 2275800.00 | 0 | 0 |
六、拟确定中标人
盐城市圣瑞节能环保科技有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
年产15万吨高品质塔式麦芽项目污水处理设备采购及安装项目
评标结果公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,的年产30万吨高品质塔式麦芽项目+年产15万吨高品质塔式麦芽项目污水处理设备采购及安装项目评标工作已经结束,本项目采用 经评审的最低投标价法 评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
| 第一名 | |
中标候选人名称 | 盐城市圣瑞节能环保科技有限公司 | |
投标报价(万元) | 212.0678 | |
暂估价(万元) | / | |
项目负责人 | 姓名 | 吴明亮 |
资质等级 | 机电工程二级建造师 | |
证书编号 | 苏232060805769 | |
企业奖项 | / | |
项目负责人奖项 | / |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | |
文章推荐:
中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区石化园区配套设施建设项目-钦州港龙江南路续建工程(路面部分)中标候选人公示
梧州市长洲不锈钢制品产业园区(南区)标准厂房及园区配套基础设施项目(二标段)工程总承包中标公示